350 CHF
635. Deux coupes black ship, Imari, Japon, XIXe s
Estimation : 300/500
110 CHF
Estimation : 100/200
170 CHF
3564. 6 coupes à champagne, époque Napoléon III
Cristal jaune et blanc taillé à décor de rinceaux dorés, H 17 cm
Estimation : 150/200
140 CHF
3576. Suite de dix verres sur pied et trois coupes à champagne
Estimation : 200/300
180 CHF
3616. 8 coupes sur piédouche
Métal doré, D 12 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 100/150