Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3573. Chandelier et 4 coupes

Cristal, H 15 cm, D 13 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

350 CHF

635. Deux coupes black ship, Imari, Japon, XIXe s
Estimation : 300/500

110 CHF

Estimation : 100/200

170 CHF

3564. 6 coupes à champagne, époque Napoléon III
Cristal jaune et blanc taillé à décor de rinceaux dorés, H 17 cm
Estimation : 150/200

140 CHF

3576. Suite de dix verres sur pied et trois coupes à champagne
Estimation : 200/300

180 CHF

3616. 8 coupes sur piédouche
Métal doré, D 12 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 100/150

3626. N-A Magali, deux coupes tripodes et un plateau
Métal argenté et vert émeraude, D 15 et 10,5 cm
Estimation : 80/120