Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

378. Charles Chinet (1891-1978)

Nature morte aux abricots, huile sur papier, signée, 25x39 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

6’500 CHF

199. Charles William Pittard (XIXe s -XXe s)
Chasse à courre en plaine, huile sur panneau, 36x52 cm
Estimation : 300/500

2’800 CHF

327. Charles Clos Olsommer (1883-1966)
Prière, aquarelle sur papier signée, 21,5x17 cm
Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

328. Charles Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 2000/3000

750 CHF

371. Charles Perrot (1893-1964)
Marseille de la colline Puget, huile sur toile signée, 80x100 cm
Estimation : 300/500

426. Charles Catteau (1880-1966)
Vase à décor de fleurs, faïence émaillée crème, H 22 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

Coupe, céramique lustrée noire à décor d'un cavalier, D 33 cm
Estimation : 300/500