Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

88. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)

La flûtiste, gouache et tempera sur papier, signée 38,5x36 cm

Estimation : 2500/3000

Adjugé à : 3300

79. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 500/700

600 CHF

80. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Jeune fille, gouache sur papier, signée, 29x22 cm
Estimation : 600/800

81. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 1000/1500

900 CHF

82. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 1000/1500

900 CHF

83. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Femme endormie, fusain et pastel sur papier, signé, 36x47,5 cm
Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

84. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 1000/1500