Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3774. Charles Hack, début XXe s

Portrait d'une élégante de profil, huile sur toile, 88x58 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1100

1’200 CHF

Or 900, 25 g
Estimation : 600/800

120 CHF

199. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Estimation : 200/300

120 CHF

200. Charles L'Eplattenier (1899-1979)
Estimation : 200/300

205. Ecole début XXe s
Estimation : 300/500

1’200 CHF

209. Ecole valaisanne, XXe s
Village valaisan, pastel gras sur papier, 18x31 xm
Estimation : 300/500

3’000 CHF

216. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Méditation, encre et aquarelle sur papier, 29x20 cm
Estimation : 1000/1500