Mai 2017 - Vente silencieuse

3565. Charles Henri Pille (1884-1897)

Bourgeois et moine dansant, encre et aquarelle sur papier, signée, 34x24 cm

Estimation : 100/150

Estimation : 150/200

Estimation : 200/300

9’000 CHF

471. Charles Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 3000/5000

488. Henri Fehr (1890-1974)
Nu étendu, sanguine sur papier, signée, 34x48 cm
Estimation : 400/500

490. Henri Fehr (1867-1940)
Femme à la tête penchée, pastel sur papier, signé, 42x55 cm
Estimation : 150/200

491. Henri Fehr (1867-1940)
Jeune fille blonde, pastel sur papier, signé, 42x55 cm
Estimation : 200/300