Mai 2019 - Vente silencieuse

3193. Chaumet et Louis Vuitton, lot de deux stylos plumes

Le premier en résine noire et le second en cuir vert et métal doré. On joint un stylo plume Dunhill et un stylo bille Balmain.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 400

76. Deux étoiles de mer, MNK Creation
Compositions N. VI et N. IX, H 48 et 67 cm
Estimation : 500/800

1’200 CHF

193. Enfilade scandinave et deux meubles de rangement
Palissandre, 66x138x42 et 129x70x30 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

208. Marie-Louis Breslau (1856-1927)
Jeune femme, pastel, 56x41 cm
Estimation : 600/800

300 CHF

253. Attribué à Auguste Louis Veillon (1834-1890)
Un canal à Venise, huile sur carton, monogrammée, 14x10 cm
Estimation : 300/500

1’400 CHF

309. Deux plaques rondes, Castelli, Italie, XVIIIe s
Faïence émaillée grand feu à décor de paysages, D 22 cm
Estimation : 500/800

480 CHF

312. Paire de grands chenêts de style Louis XV
Estimation : 400/600