Décembre 2021 - Vente Online Only

3656. Chien Prada

Métal chromé, laqué, cuir et résine, L 64 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 650

300 CHF

3954. Tabatière à motif de chien et cygne dans des rinceaux
Estimation : 200/300

60 CHF

4062. Chien de chasse
Régule, L 20 cm
Estimation : 80/120

130 CHF

4068. Chien de chasse à l'arrêt
Métal à patine brune, non signé, L 31 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

4505. Tabouret bas pour chien de style Louis XVI
Acajou, gravé Ponpon, sculpté de passementeries, 15x38x36 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

5361. Netsuke figurant un chien assis, Japon, époque Edo (1600-1868)
Ivoire, signé, H
Estimation : 150/200