Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4350. Chinois, couple de chien dansant et un singe

Ensemble de cinq figurines, bronze de Viennes, H 4 à 8 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 100/200

Adjugé à : 110

668. Sage chinois, figure de la longévité, Chine
Sculpture en ronde bosse, bambou, H 17 cm
Estimation : 400/600

700. Chien de Fô, Chine
Bronze, H 11,5 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

3114. Louis Vuitton, sac de voyage pour chien
Estimation : 150/200

200 CHF

Or 750, L 7 cm, 6 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300

3544. 10 assiettes à décor de fleurs et Chinois
Estimation : 100/150

50 CHF

Estimation : 100/150