Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

221. Chopard, Happy diamonds, boucles d'oreilles

A motif de cœurs sertis chacun d'un petit diamant mobile et retenant pour l'une, un cœur en coraiil et pour l'autre, un cœur en nacre, or 750, L 3,5 cm, poids brut 16 g, signées et numérotées 9239855, dans leur écrin

Estimation : 1000/1500

1’400 CHF

antOr rose 750, H 7 cm, poids brut 12 g
Estimation : 800/1200

950 CHF

tsOr rose 750, H 7,5 cm, poids brut 24 g
Estimation : 800/1200

2’400 CHF

Or rose 750, H 5 cm, 21 g
Estimation : 1200/1800

4’800 CHF

)Or rose 750, H 8 cm, 36 g
Estimation : 2000/3000

1’500 CHF

Or 750, H 1,5 cm, 10 g
Estimation : 1500/2000

900 CHF

Or gris et noirci 750, L 7 cm, poids brut 21 g
Estimation : 600/800