Décembre 2019 - Vente montres

266. Chopard, montre bracelet ronde mécanique sertie de deux diamants

Cadran gris, index bâtons et aiguilles dorés, or 750, D 14 mm, poids brut 22 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

350 CHF

3. Deux grands bols couverts, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc, cercles de laiton, D 26 cm
Estimation : 200/300

250 CHF

17. Boîte ronde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

2’000 CHF

32. Deux grandes courtisanes, Chine, époque République (1912-1949)
Porcelaine émaillée polychrome, H 53 cm
Estimation : 300/500

36. Groupe de deux chèvres, Chine
Jade clair et rouille, L 9 cm
Estimation : 400/600

39. Bracelet carré, Chine
Jade brun, 9x9 cm
Estimation : 200/300

47. Deux flacons à priser, Chine
Jade à motifs de personnages et calligraphie, H 5 et 5,5 cm
Estimation : 400/600