Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3785. Christ en Croix

Terre cuite, H 37 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

Produits apparentés

6’500 CHF

542. Bas-relief figurant le Christ devant Ponce-Pilate, Europe du Nor...
Chêne sculpté et anciennement polychrome, 45x56x7 cm. Provenanc...
Estimation : 1000/1500

500 CHF

546. Christ en Croix, XVIIIe s
Ivoire sculpté, encadrement en bois sculpté de la même époque, H...
Estimation : 400/600

30’000 CHF

550. Médaillon en nacre figurant La déposition du Christ mort, Allema...
Monture en bronze doré serti de pierres fines taille cabochon, 1...
Estimation : 800/1200

110 CHF

3723. Croix de procession dans le style médiéval, XIXe s
Laiton, H 54 cm
Estimation : 150/200

50 CHF

3784. Christ en Croix, XIXe
Bois naturel, H 27 cm
Estimation : 80/120

330 CHF

4049. Tibaldi, stylo-plume décoré de la croix de Malte
Argent et vermeil 925, plume en or 750, L 14 cm. On joint un sty...
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter