Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

563. Christofle, suite de 4 saucières

Métal argenté, L 23 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 650

Première moitié du XVIIIe s, verre, H 7 cm
Estimation : 1000/1500

800 CHF

85. Suite de quatre assiettes festonnées
Estimation : 1000/1500

600 CHF

Orfèvre скл, Russie 1899-1908, vermeil, L 15 cm, 180g
Estimation : 200/300

700 CHF

158. Suite de 12 gobelets à décor émaillé de fleurs,
Russie soviétique, vermeil 916, 490 g
Estimation : 400/600

800 CHF

535. Suite de 36 assiettes de présentation à marli doré
Bernardaud, Limoges, porcelaine, D 29 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

557. Christofle, ménagère modèle Aria bague dorée
Estimation : 500/700