Art du XXème et contemporain

Jeudi 15 décembre 2016, 18h30
960.
960. Cléa Badaro (1913-1968)
Jeune fille au tutu, huile sur panneau signée, dédicacée au dos "à mon cher ami axisa, avec toute ma sympathie" 41x26,5 cm
Estimation : 500/800
164. Bracelet retenant une médaille émaillée aux armes du Grand Duché de Finlande et portant l'inscription en suédois "Finska Mästerskaps Medeljen" (Médailles du championnat finlandais) et datée de 1913
Or 750, Helsinki 1913 et Italie, L 20 cm, 39 g
Estimation : 800/1200
3415. Antoni Clavé (1913-2005)
Estimation : 200/300