Décembre 2022 - Vente Online Only
3361. Clips d'oreilles à motif de fleurs
Centrées l'une d'une aigue-marine taille brillant, l'autre d'un spinelle synthétique, retenant chacun une pendeloque sertie d'une aigue-marine taille ovale rehaussée d'une perlette et de petits diamants, or et or gris 750, H 5 cm, 14 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
7’000 CHF
44. Bracelet articulé à motif de serpent
Estimation : 2000/3000
Or gris 750, H 5 cm, 12 g
Estimation : 2000/3000
800 CHF
75. Bague à motif d'entrelacs ajourés sertis de diamants
Or gris 750, doigt 55-15, 16 g
Estimation : 600/800
1’600 CHF
Estimation : 800/1200
2’800 CHF
79. Bague formant un motif de fleur
Estimation : 600/800