Décembre 2018 - Montres et bijoux

684. Clips d'oreilles sertis d'un corail peau d'ange entouré de péridots et de diamants formant un motif de fleur surmontant une goutte de corail peau d'ange

Or 750, L 5.5 cm, poids brut 36 g

Estimation : 1000/1500

100 CHF

13. GUISAN (général): L.A.S, une page in-8°
Estimation : 80/100

300 CHF

Albâtre sculpté, 14,5x14 cm
Estimation : 400/600

231. Bas-relief figurant une scène religieuse avec un ange, XVIIIe s
Marbre blanc, 43x27 cm
Estimation : 500/800

600 CHF

258. Paire de cassolettes formant bougeoir de style Louis XVI
Marbre blanc et bronze doré, H 28 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

270. Violon portant une fausse étiquette Stradivarius
Bois, boîte d'origine
Estimation : 300/500

350. Meuble deux corps formant secrétaire, Suisse, XIXe s
Estimation : 500/800