Décembre 2015 - Vente silencieuse

3169. Cloche, Suisse, XVIe s

Bronze fondu, H 10 cm

Estimation : 100/150

Produits apparentés

2’800 CHF

37. Breitling, navitimer, patrouille suisse, montre chronographe ron...
Cadran bleu, date à guichet à 3h, 3 compteurs, lunette tournante...
Estimation : 1000/1500


222. Ecole suisse ou italienne, milieu XIXe s
Torrent animé dans les Alpes, mine de plomb et gouache blanche s...
Estimation : 300/500

300 CHF

256. Ecole suisse du XIXe s
Château du Châtelard à Clarens, huile sur toile, 43x60 cm
Estimation : 300/500


342. Ecole italienne, XVIe/ XVIIe s
Esquisses de personnages, encre sur papier, 8x6 cm
Estimation : 300/500

9’000 CHF

741. Cratère en cloche, figures rouges, Lucanie, Ve-début IVe s av. J...
Face A: départ de deux jeunes guerriers, femme portant les instr...
Estimation : 10000/15000

180 CHF

3097. Pendentif orné d'une pièce de 20 francs suisse
Or 750, 9 g
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter