Mai 2019 - Stylos, montres et bijoux

865. Clous d'oreilles sertis de diamants taille ancienne (env. 0,9 ct) retenus par quatre griffes

Or gris 750

Estimation : 1200/1800

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

1’500 CHF

196. Osvaldo Borsani (1911-1985), édité par Tecno
Estimation : 1500/2000

218. Portrait d'une inconnue par un auteur inconnu, XVIIIe s
Estimation : 500/800

1’800 CHF

281. Quatre allégories figurant les quatre saisons, XVIIIe
Noyer sculpté, H 51 cm
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

335. Lustre à quatre lumières d'époque néoclassique
Pampilles de verre et métal argenté, H 70 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

399. Suite de quatre chaises cannées d'époque Louis XV
Hêtre, placet en tissu rose
Estimation : 400/600