Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3619. Coffret de naissance

Métal argenté, 8 pièces

Estimation : 80/120

Adjugé à : 80

4’000 CHF

175. Cartier, grand coffret à cigares à motif d'étoile en émeraudes,
Or et argent, poinçonné, sans signature, L 29,5 cm, brut 2410 g
Estimation : 700/900

1’300 CHF

401. Coffret The First International Bank Ingot
Estimation : 1000/1500

160 CHF

Poids brut 7 g
Estimation : 200/300

120 CHF

3524. Quatre salerons dans leur coffret
Métal argenté, marqué Warner, H 3 cm
Estimation : 80/120

200 CHF

3708. Coffret à sucre
Métal argenté, probablement Allemagne, L 14 cm
Estimation : 150/200

950 CHF

3740. Coffret à sucre godronné à motif d'acanthes
Autriche, XIXe s, argent, L 16 cm, 500g
Estimation : 200/300