Septembre 2021 - Vente Online Only

3560. Coffret de trois médailles annuelles officielles du Vatican à l'effigie du pape Jean-Paul II datées 1982

Verso figurant l'apparition de la Vierge à Fatima le 13 mai 1917, anno V, numérotées 100/1000, or 917, 64 g, argent 986 et bronze

Estimation : 2200/2800

Adjugé à : 2400

850 CHF

Estimation : 500/700

1’100 CHF

Estimation : 800/1200

650 CHF

Or 750, doigt 52-12, 12 g
Estimation : 500/700

Travail français, or et or gris 750, L 18,5 cm, 13 g
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

Or 750, H 1 cm, poids brut 8 g
Estimation : 1000/1500

500 CHF

Or 750, doigt 55-15, poids brut 4 g
Estimation : 500/700