Mai 2019 - Vente silencieuse

3374. Coffret guilloché

Allemagne, argent, 9x14x9,5 cm, 490 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 220

200 CHF

305. Coffret rectangulaire, Angleterre, début XIXe s
Estimation : 300/500

200 CHF

306. Coffret rectangulaire monogrammé A de F, XIXe s
Placage de satiné, palissandre, nacre et laiton, 19x55x86 cm
Estimation : 300/500

3’800 CHF

Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

3238. Coffret complet de cachets, XIXe s
Ivoire, bois, pierre dure, argent et or, de 2,5 à 10 cm
Estimation : 100/150

160 CHF

3848. Lanterne magique dans son coffret en bois
H 22 cm
Estimation : 200/300