200 CHF
305. Coffret rectangulaire, Angleterre, début XIXe s
Estimation : 300/500
200 CHF
306. Coffret rectangulaire monogrammé A de F, XIXe s
Placage de satiné, palissandre, nacre et laiton, 19x55x86 cm
Estimation : 300/500
3’800 CHF
Estimation : 1000/1500
1’000 CHF
3238. Coffret complet de cachets, XIXe s
Ivoire, bois, pierre dure, argent et or, de 2,5 à 10 cm
Estimation : 100/150