Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4368. Collection de 6 boîtes et 3 vases à décor de rinceaux et personnages

Travail oriental, argent, sans poinçons, H 16 et L 17 cm, 1230 g.

Estimation : 400/600

Adjugé à : 450

500 CHF

Estimation : 150/200

585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

799. Paire de vases à col évasé, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 400/600

7’500 CHF

Estimation : 500/800

650 CHF

Estimation : 200/300

500 CHF

820. Paire de vases, Chine, Canton, XIXe s
Estimation : 400/600