Décembre 2022 - Vente Online Only

3026. Collection de huit médaillons figurant des bustes à l'antique

Pierre dure, H entre 1,5 et 2,5 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 90

Produits apparentés

800 CHF

83. Adler, clips d'oreilles sertis chacun d'une perle des mers du su...
Or 750, H env. 2 cm, 11 g
Estimation : 600/800

1’000 CHF

172. Fontaine, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée famille verte à motifs d'oiseaux branchés, H...
Estimation : 300/500

650 CHF

173. Grand bol à décor repoussé des signes astrologiques
Birmanie, milieu XXe s, argent, D 24 cm, 1180 g
Estimation : 500/700

750 CHF

174. Ecole chinoise, fin de la dynastie des Qing (1644-1912)
Paire de scènes érotiques, montées en rouleau, encre et aquarell...
Estimation : 400/600

3’800 CHF

175. Ecole chinoise, dynastie des Qing (1644-1912)
Scènes avec divinités, encre et gouache sur papier, montée en ro...
Estimation : 600/800

220 CHF

3010. *Ensemble comprenant une bague et des boucles d'oreilles serties...
Argent 925, doigt 54-14, H 3 cm. Pour les lots précédés d'un *,...
Estimation : 80/120

Inscrivez-vous à notre newsletter