Septembre 2016 - Vente silencieuse

3686. Collection de onze croix et boîtes à hosties

Métal, métal argenté et or

Estimation : 200/300

Produits apparentés


787. Quatre boîtes superposées (Jubato)
Porcelaine émaillée bleu et blanc à décor d'un pin, Japon, époqu...
Estimation : 400/600

70 CHF

3269. Collection de 4 assiettes
Faïence à décor de paysages, d'un cerf et du poème "Pour toi" pa...
Estimation : 100/150


3275. Collection de trois tasses dédicacées
Allemagne, porcelaine
Estimation : 150/200


3279. Collection de 10 tasses à expresso
Allemagne, porcelaine
Estimation : 100/200


3281. Collection de 6 tasses à expresso
Meissen, porcelaine à décor de fleurs et godrons dorés
Estimation : 100/200

110 CHF

3313. Collection de 4 boîtes à cigarettes
Argent guilloché et à décor de Rocaille, l'une Russie, les autre...
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter