Produits apparentés
350 CHF
177. Collection de perroquets et d'oiseaux en pierres dures, accompag...
Améthyste, cristal de roche, quartz rose, cornaline, lapis-lazul...
Estimation : 300/500
1’500 CHF
327. Collection de onze boîtes et tabatières à décor peint et émaillé...
Métal, écaille, ivoire et vermeil, XVIIIe-XIXe-XXe s, L 3,5 à 8...
Estimation : 500/700
1’700 CHF
369. Vermeil, France, deuxième moitié du XIXe s, 880 g comprenant 8 f...
Vermeil, France, deuxième moitié du XIXe s, 880 g comprenant 8 f...
Estimation : 400/600
1’600 CHF
402. Médailler ouvrant par 5 tiroirs et comprenant une collection de...
France, 24 avenue Poincaré, circa 1978, argent 925, L 45 cm, 250...
Estimation : 1000/1500
−
682. Quatre estampes, collection du Rongbaozhai, "Studio des trésors...
Sujets divers, en feuilles, dont Qi Baishi, etc, env. 40x34 cm
Estimation : 400/600