Mai 2023 - Vente Online Only

3587. Collection de pièces et médailles

Comprenant: Confédération helvétique, un coffret monnaie de Paris, un coffret de pièces américaines, autres pièces diverses, argent, métal argenté et cuivre. On joint des répliques et des pièces fausses.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 240

4’300 CHF

Or 750, signés, D 2 cm, poids brut 32 g
Estimation : 1000/1500

450 CHF

Or 750, 12 g
Estimation : 300/500

2’400 CHF

3533. Bracelet à maille gourmette retenant cinq pièces en pendeloques
Travail italien, or 750, L 19,5 cm, 48 g
Estimation : 1200/1800

3’000 CHF

Travail italien, or 750, L 19,5 cm, 62 g
Estimation : 1500/2000

100 CHF

3584. Collection d'environ 20 pièces, Suisse, Royaume-Uni, Canada
Argent et métal de 3 à 5 cm
Estimation : 100/150

80 CHF

3588. Lot de deux médailles
Estimation : 100/150