Avril 2018 - Vente silencieuse

3078. Collier à maille marine dans le style d'Hermès

Argent 925, L 45 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 120

3’300 CHF

9. Collier, époque hellénistique, III-IIe s av. JC
Estimation : 1000/1500

900 CHF

Plomb gravé, l'un dans un étui en cuivre, H 4,5 et 5,4 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

Motifs stylisés, personnages, animaux etc., L de 14 à 32 mm
Estimation : 100/150

194. Hermès, Heure H, montre carrée à quartz
Estimation : 800/1200

800 CHF

195. Hermès, montre ronde chronographe automatique
Estimation : 800/1200

1’400 CHF

208. Bracelet gourmette à maille russe ciselée
Travail ancien, or 750, L 20 cm, 45 g
Estimation : 1000/1500