Décembre 2021 - Vente Online Only

3062. *Collier composé de perles facettées d'onyx

Vermeil 925, L entre 47 et 52 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 80/120

2’200 CHF

20. Collier à maille plate terminé par un motif serti de saphirs
Or 750, L env. 44 cm, 59 g
Estimation : 1500/2000

12’500 CHF

25. Collier tour de cou
Estimation : 4000/6000

1’200 CHF

Or gris 750, système d'attache à vis, H 2,5 cm, 5 g
Estimation : 300/500

3’800 CHF

28. Collier composé de deux rangs de perles (D env. 8 mm)
Estimation : 1500/2000

17’000 CHF

29. Collier tour de cou
Estimation : 800/1200

4’300 CHF

Or 750, H 2 cm, poids brut 18 g
Estimation : 2000/3000