Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4123. Collier cravate composé de perles de nacre, de perles blanches et grises et de quartz fumé

L 160 cm. On joint un collier tour de cou composé de diverses pierres fines telles que l'hématite, l'améthyste, la citrine ou la cornaline, fermoir en métal doré, L 44 cm.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

Produits apparentés

26’000 CHF

248. ATLAS composé de 200 cartes et 24 vues des principales villes d’...
par les géographes tels que VISSCHER (pour la plupart), HOMANN,...
Estimation : 5000/8000

240 CHF

267. SCIENCES. Recueil composé de 77 planches gravées, souvent déplia...
arithmétique, géométrie, architecture, ésotérisme. Les planches...
Estimation : 150/200

30’000 CHF

550. Médaillon en nacre figurant La déposition du Christ mort, Allema...
Monture en bronze doré serti de pierres fines taille cabochon, 1...
Estimation : 800/1200

1’100 CHF

898. Breitling, J class, montre ronde à quartz
Cadran noir, aiguilles et index bâtons luminescents dorés, date...
Estimation : 500/700

900 CHF

899. Breitling, the Red Arrows, montre ronde à quartz
Créée pour la patrouille acrobatique de la Royal Air Force, cadr...
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

901. Favre-Leuba, montre-bracelet ovale à quartz
Cadran noir, aiguilles dorées, or 750, L 17 cm, poids brut 46 g
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter