Décembre 2018 - Montres et bijoux

681. Collier de 45 perles de corail peau d'ange en chute

Fermoir en or 585, L 71 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 750

Produits apparentés


231. Bas-relief figurant une scène religieuse avec un ange, XVIIIe s
Marbre blanc, 43x27 cm
Estimation : 500/800

2’800 CHF

589. Mère de Dieu de Kazan, icône pendentif entourée de roses de diam...
Travail ancien, or et argent, H 5 cm, écrin "A la Vieille Russi...
Estimation : 1000/1500

750 CHF

648. Piaget, paire de boutons de manchette carrés sertis de corail et...
Or 750, 19x16 mm, 23 g
Estimation : 500/700

700 CHF

652. Trianon, paire de boutons de manchettes ornés de corail et d'éme...
Or 750, poids brut 7 g
Estimation : 400/600

750 CHF

677. Collier double rang à maille torsadée retenant un motif de nœud...
Or 750, L 41 cm, 32 g
Estimation : 700/900

700 CHF

679. Bague fleur sertie de corail peau d'ange et d'émeraudes entourés...
Or gris 375, doigt 56-16, 10 g
Estimation : 700/900

Inscrivez-vous à notre newsletter