Décembre 2019 - Vente silencieuse

3104. Collier de corail

Métal, L env. 60 cm. On joint une ligne de perles de corail, L env. 50 cm ainsi que trois bracelets de corail.

Estimation : 80/120

37. Collier de perles de jade, Chine, circa 1900
Sculptées de motifs, L 52 cm
Estimation : 1000/1500

950 CHF

Or 750, poids brut 15 g
Estimation : 500/700

1’300 CHF

617. Collier à maille gourmette fantaisie
Or 750, L 41 cm, 41 g
Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

621. Collier à maille gourmette
Or 750, L 50 cm, 39 g
Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

Fermoir en or 585, L 41 cm
Estimation : 300/500

1’800 CHF

649. Collier à maille gourmette
Or 750, L 41 cm, 59 g
Estimation : 1500/2000