Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3119.
3119. Collier de perles de cristal de roche sculptées alternées de perles de rubis et saphirs facettées et de perles blanches
Fermoir en or 585, L 48 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 100
3103. Collier à double rang de perles d'agates bleues alternées avec des perles de calcédoine bleue facettées
Fermoir aimanté, L 50 cm
Estimation : 150/200
3104. Sautoir de perles de cristal de roche, citrines et quartz fumé
Fermoir en or 750, L 108 cm
Estimation : 150/200
3105. Sautoir de perles de cristal de roche alternées de perles d'aventurine verte
Fermoir en argent, L 112 cm
Estimation : 150/200
3114. Collier de perles de labradorite alternées d'anneaux en or et terminées par un fermoir serti de brillants
Or 750, L 76 cm
Estimation : 100/150
3134. Lot formé d'un collier de deux rangs de perles baroques blanches et de deux sautoirs de perles
Estimation : 150/200
3189. Collier de perles formé de trois rangs de perles blanches retenus par un fermoir serti d'un verre imitant l'émeraude et de diamants d'imitation
Estimation : 200/400