Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3118.
3118. Collier de perles de rubis, de tourmalines vertes et de tourmalines "melon d'eau" retenant un pendentif serti de rubis, émeraudes et roses de diamant
Argent, fermoir en or 585, L 53 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Adjugé à : 180
260. Paire de boucles d'oreilles serties de cabochons interchangeables de topaze bleue, améthystes et tourmalines roses retenant un pendentif cœur. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Or gris 750, H 5 cm, poids brut 93 g
Estimation : 1800/2200
284. Collier retenant un pendentif serti d'un diamant et de perles
Or 750, L 41 cm, 12 g
Estimation : 300/500
301. Collier retenant un pendentif à motif d'hirondelle serti d'un rubis et de diamants
Or gris 750, 41 cm, 6 g
Estimation : 400/600
303. Collier retenant un pendentif à motif de tête de fennec serti de diamants et rubis
Or gris 750, L 41 cm, 6 g
Estimation : 400/600
3119. Collier de perles de cristal de roche sculptées alternées de perles de rubis et saphirs facettées et de perles blanches
Fermoir en or 585, L 48 cm
Estimation : 100/150
3156. Ensemble de trois broches, l'une sertie d'une améthyste, l'une formant une couronne sertie de perles et l'une portant un motif serti de roses de diamant
Estimation : 200/300