Septembre 2017 - Vente silencieuse

3139. Collier de perles de tourmaline rose et de tourmalines melon d'eau retenant un pendentif en rubis sculpté

Fermoir en argent rhodié, motifs en vermeil, L 47 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

1’200 CHF

Estimation : 700/900

550 CHF

Or 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 200/300

1’200 CHF

Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 200/300

2’800 CHF

Estimation : 150/200

700 CHF

55. Sautoir retenant un pendentif à décor de fleur en micro-mosaïque
Or 750, L 72 cm, 45 g
Estimation : 700/900

400 CHF

58. Broche fleur sertie de diamants et rubis
Or gris 750, L 5.5 cm, 8 g
Estimation : 400/600