Mai 2017 - Vente silencieuse

3189. Collier de perles formé de trois rangs de perles blanches retenus par un fermoir serti d'un verre imitant l'émeraude et de diamants d'imitation

Fermoir en or 750, L 42 cm. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer.

Estimation : 200/400

Adjugé à : 330

Produits apparentés


18. ANACREON, SAPHO, BION et MOSCHUS: Odes…suivie de la Veillée des...
In-8°, veau blond écaille, dos à nerfs orné, triplefilet doré su...
Estimation : 200/300


36. DESCARTES: Les Principes de la Philosophie…Reveuë et corrigée fo...
Un vol. in-4°, veau brun, dos à nerfs orné, tranches marbrées. R...
Estimation : 600/800

11’000 CHF

60. [HUYGENS (Christian)]:Traité de la Lumière…dans l'étrange Réfrac...
Petit in-4°, veau granité ancien, dos à nerfs, pièce de titre. E...
Estimation : 5000/6000

180 CHF

62. LE MONNIER: Histoire Céleste, ou Recueil de toutes les Observati...
Un vol. in-4°, demi bas., dos à nerfs très orné. Reliure de l'ép...
Estimation : 200/300

1’400 CHF

75. MOZART (Wolfand Amadeus) 1756-1791: Partition anglaise des Six S...
London printed for the author and sold at this lodgings at Mr Wi...
Estimation : 600/800

600 CHF

76. MOLIERE: Œuvres de Molières, avec des Remarques grammaticales….p...
Six vol. in-8°, veau blond, dos à nerfs ornés, pièces de titre e...
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter