Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

920. Collier draperie multi-rangs composé de maille forçat ponctuée de petites perles

Probablement Berlin, or 585, L 38 cm, 11 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 700

26’000 CHF

Estimation : 5000/8000

240 CHF

Estimation : 150/200

500 CHF

909. Clous d'oreilles sertis de perles de Tahiti (D env. 10 mm)
Or gris 750, poids brut 3 g
Estimation : 400/600

850 CHF

910. Collier tour de cou composé de perles baroques (env.18x12 mm)
Fermoir en or gris 750 intégré dans une perle, L 44 cm
Estimation : 500/700

1’700 CHF

912. Collier choker de perles (D env. 13-14 mm)
Fermoir en or gris 750 intégré dans une perle, L 42 cm
Estimation : 1500/2000

800 CHF

913. Collier tour de cou
Estimation : 800/1200