Mai 2019 - Vente silencieuse

3479. Collier en lapis lazuli

Constitué de billes, L 50 cm

Estimation : 100/120

Adjugé à : 80

700 CHF

Fermoir en or gris 750, L 44 cm
Estimation : 400/600

796. Collier de perles de Tahiti en chute (D env. 8 à 11,5 mm)
Fermoir en or 750 serti de diamants, L 44 cm
Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

797. Collier à maille torsadée ponctuée de perles
Or 750, L 43 cm, poids brut 82 g
Estimation : 1800/2200

2’800 CHF

804. Collier tour de cou multi-rangs formé de perles d'or
Or 750, L 42 cm, 117 g
Estimation : 2500/3500

950 CHF

821. Collier à maille gourmette serti de saphirs en cabochon
Or 750, L 42 cm, 45 g
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

846. Collier à maille torsadée deux ors
Or et or gris 750, L 42 cm, 40 g
Estimation : 800/1200