Décembre 2019 - Vente silencieuse

3134. Collier multi-rangs de perles de turquoise

Fermoir en pierre dure, L 45 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 300

37. Collier de perles de jade, Chine, circa 1900
Sculptées de motifs, L 52 cm
Estimation : 1000/1500

300 CHF

171. Petite boîte ovale, Iran, époque Safavide pour la turquoise
Estimation : 400/600

900 CHF

Travail XIXème s, or 750, H 5 et 5,5 cm, 23 g
Estimation : 600/800

800 CHF

Travail ancien, or 585, H 4 cm, poids brut 14 g
Estimation : 200/300

2’400 CHF

Or 750, doigt 56-16, 5 g
Estimation : 500/700

900 CHF

Or gris 750, L 12 cm, 16 g
Estimation : 500/700