Décembre 2019 - Bijoux

698. Collier multi-rangs ponctué de motifs en goutte pavés de diamants

Or 750, L 44 cm, 62 g

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1900

Produits apparentés


37. Collier de perles de jade, Chine, circa 1900
Sculptées de motifs, L 52 cm
Estimation : 1000/1500

900 CHF

235. Mousqueton pavé de diamants
Or 750, H 4 cm, 25 g
Estimation : 600/800

2’100 CHF

238. Porte-clé mousqueton retenant le logo Rolls Royce à deux tons d'...
Or 750, H 12 cm, 65 g
Estimation : 1500/2000

330 CHF

245. Boutons de manchette à motif de bateaux sertis de diamants et d'...
Or gris 750, H 1,5 cm, 4 g. On joint une paire de boutons de man...
Estimation : 200/300

400 CHF

246. Boutons de manchette à motif de paquebots émaillés sertis de dia...
Or 750, L 20 mm, 14 g
Estimation : 300/500

350 CHF

248. Boutons de manchette rectangulaires guillochés et entourés de di...
Or gris 750, 10x20 mm, 13 g
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter