Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

987. Collier retenant un pendentif porte-photo centré d'un diamant (env. 1,1 ct) entouré d'un pavage de diamants (env. 5 ct)

Or gris 750, L 47, 51 ou 66 cm, H 5 cm, poids brut 35 g

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 3500

331. Pendentif, Chine
Jade céladon clair à décor de deux pêches, L 6 cm
Estimation : 300/400

430 CHF

339. Pendentif, Chine
Jade vert sculpté d'une courge et de fleurs, 6,5 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

873. Centre de table formé de quatre groupes de putti,
Lalique France, verre moulé pressé, H 20 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

917. Gübelin, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 300/500

1’100 CHF

918. Komet, montre ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 700/900

1’100 CHF

Estimation : 700/900