Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

244. Collier retenant un pendentif serti de saphirs en goutte et de diamants taille rose

Travail ancien, or gris 750, L 43 cm, 10 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1200

300 CHF

17. Plat famille rose, Chine, XIXe-XXe s
Estimation : 300/500

800 CHF

23. Vase famille rose, Chine
Porcelaine à décor d'objets bouddhistes précieux, H 46 cm
Estimation : 800/1000

1’200 CHF

24. Vase famille rose, Chine, marque et période Daoguang (1821-1850)
Estimation : 1200/1400

1’100 CHF

49. Pendentif
Pierre dure verte sculptée de fleurs, L 6,5 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

Russie, kokoshnik 1899-1908, H 18 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

182. Ordre de la Toison d'or, collier de l'ordre
Estimation : 200/300