Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
284.
284. Collier retenant un pendentif serti d'un diamant et de perles
Or 750, L 41 cm, 12 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 400
301. Collier retenant un pendentif à motif d'hirondelle serti d'un rubis et de diamants
Or gris 750, 41 cm, 6 g
Estimation : 400/600
303. Collier retenant un pendentif à motif de tête de fennec serti de diamants et rubis
Or gris 750, L 41 cm, 6 g
Estimation : 400/600
309. Collier retenant un pendentif cœur serti de diamants
Or gris 750, L 42 cm, 5 g
Estimation : 300/500
339. Collier retenant un pendentif cœur serti de 3 diamants (env 0.6 ct)
Or gris 750, L 41 cm, poids brut 4 g
Estimation : 500/700
3118. Collier de perles de rubis, de tourmalines vertes et de tourmalines "melon d'eau" retenant un pendentif serti de rubis, émeraudes et roses de diamant
Argent, fermoir en or 585, L 53 cm
Estimation : 100/150
3119. Collier de perles de cristal de roche sculptées alternées de perles de rubis et saphirs facettées et de perles blanches
Fermoir en or 585, L 48 cm
Estimation : 100/150