300 CHF
446. Ecole XIXe s, souvenir du Grand Tour
Le Laocoon, gravure rehaussée, 58x44 cm.
Provenance: Famille pat...
Estimation : 150/200
500 CHF
909. Clous d'oreilles sertis de perles de Tahiti (D env. 10 mm)
Or gris 750, poids brut 3 g
Estimation : 400/600
850 CHF
910. Collier tour de cou composé de perles baroques (env.18x12 mm)
Fermoir en or gris 750 intégré dans une perle, L 44 cm
Estimation : 500/700
330 CHF
Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 300/500
1’700 CHF
912. Collier choker de perles (D env. 13-14 mm)
Fermoir en or gris 750 intégré dans une perle, L 42 cm
Estimation : 1500/2000