Septembre 2019 - Vente silencieuse

4168. Console et miroir de style Louis XV

Bois sculpté et marbre gris clair, 95x90x25 et 128x73 cm.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 110

300 CHF

A décor de tête de chat, marbre et laiton, H 68 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

190. Miroir rectangulaire, Venise, fin XIXe s , début XXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

238. Vase, Chine dans le style Yuan
Porcelaine émaillée blanc, H 15 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 1000/1500

300 CHF

279. Vase à anses, Chine, de style Yuan
Grès à glaçure bleu clair, H 16 cm
Estimation : 300/500

280. Grand plat, Chine, dans le style de la dynastie Song
Porcelaine céladon à décor incisé de motifs floraux, D 33 cm
Estimation : 200/300