Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

59. Constantin Andréevitch Terechkovitch (1902-1978)

Scène d'intérieur, aquarelle et mine de plomb, 41x31 cm. Provenance: Galerie Paul Vallotton

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

150 CHF

3223. Attribué à Constantin Guys (1802-1892)
Elégante, lavis sur papier, 29x23 cm
Estimation : 150/200