Décembre 2016 - Vente silencieuse

3737. Copenhague, chien couché

Porcelaine, H 7 cm

Estimation : 150/200

380 CHF

61. Chat couché
Gardner, porcelaine émaillée polychrome, L 12 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

Estimation : 200/300

3080. Broche à motif d'un cor de chasse et orné d'une tête de chien
Or 585, L 4.5 cm, poids brut 19 g
Estimation : 200/300

3101. Chien à l'arrêt
Bronze de Vienne peint au naturel, H 10 cm
Estimation : 100/150

3289. Chien couché
Lapis lazuli sculpté, Chine, H 5 cm
Estimation : 60/80

Lapis lazuli sculpté, Chine, H 12 cm
Estimation : 120/150