Septembre 2017 - Vente silencieuse

3698. Coquillage murex plaqué d'argent

H 21 cm

Estimation : 60/80

Adjugé à : 40

650 CHF

48. Broche sertie d'un camée sur coquillage à décor mythologique
Travail ancien, or 750, poids brut 15 g, dans son écrin
Estimation : 200/300

750 CHF

France, fin XIXe s, ébène, acier et argent (96p)
Estimation : 300/500

500 CHF

Estimation : 600/800

100 CHF

719. Deux coupes en argent, Inde, XIXe s
Estimation : 150/200

720. Bol en argent, Inde, XIXe s
Estimation : 200/300

100 CHF

Or 585 et argent, doigt 48-8, 52-12 et 53-13
Estimation : 80/120