Septembre 2017 - Vente silencieuse

3342. Corbeille et présentoir imitant la vannerie

Faïence fine émaillée blanc, Wedgwood, L 26 cm

Estimation : 100/200

800 CHF

149. Boîte rectangulaire à décor de tissage de vannerie
Or 750, 27x57 mm, 29 g
Estimation : 600/800

200 CHF

Jezler, début XXe s, argent 800, L 23 cm, 800 g
Estimation : 300/500

437. Lustre corbeille à six lumières de style Louis XV
Bronze doré et pampilles de verre, H 76 cm
Estimation : 400/600

140 CHF

Or et or gris 750, L 46 et 54 cm, 7 g
Estimation : 150/200

3311. Soupière à anses imitant le bois
Faïence émaillée blanc, France, H 25 cm
Estimation : 50/80

3334. Corbeille navette ajourée à pied griffe
Paris, porcelaine blanche et or, L 36 cm
Estimation : 100/150