Mai 2017 - Vente silencieuse

3271. Corbeille et présentoir

Wedgwood, faïence

Estimation : 100/200

Adjugé à : 50

Produits apparentés

300 CHF

402. Corbeille à fruits de style Empire dans le goût de Gély
Collet, Genève, argent, 610g
Estimation : 300/500

300 CHF

403. Corbeille à fruits ovale ajourée de pétales et croisillons,
Portugal, vendeur Teixeira & Co, argent, L 30 cm, 650g
Estimation : 200/300

150 CHF

406. Corbeille ovale néoclassique à décor de masques, palmes et corbe...
Rehfuss, Berne début XIXe s, argent et verre taillé, L 16 cm, 20...
Estimation : 200/300

500 CHF

407. Corbeille ajourée en filigranne formant palmes et serpentins
Rehfuss, Berne début XIXe s, argent, L 24 cm, 510g
Estimation : 300/400


411. Théière en forme de cygne sur présentoir
Creil, France, faïence émaillée noire mat, L 19 cm
Estimation : 300/500


663. Lustre corbeille de style Louis XV à dix-huit lumières
Bronze et pampilles de verre faceté, H 130 cm
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter