Produits apparentés
300 CHF
402. Corbeille à fruits de style Empire dans le goût de Gély
Collet, Genève, argent, 610g
Estimation : 300/500
300 CHF
403. Corbeille à fruits ovale ajourée de pétales et croisillons,
Portugal, vendeur Teixeira & Co, argent, L 30 cm, 650g
Estimation : 200/300
150 CHF
406. Corbeille ovale néoclassique à décor de masques, palmes et corbe...
Rehfuss, Berne début XIXe s, argent et verre taillé, L 16 cm, 20...
Estimation : 200/300
500 CHF
407. Corbeille ajourée en filigranne formant palmes et serpentins
Rehfuss, Berne début XIXe s, argent, L 24 cm, 510g
Estimation : 300/400
−
411. Théière en forme de cygne sur présentoir
Creil, France, faïence émaillée noire mat, L 19 cm
Estimation : 300/500