Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3375. Corbeille quadripode à bordure ajourée

Suède, probablement XVIIIe s, argent, 150 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 350

Produits apparentés

330 CHF

46. Broche de corsage ajourée pavée de diamants (env. 1,5 ct)
Or 750, L 4 cm, 8 g
Estimation : 300/500

220 CHF

65. Broche-pendentif à motif de fleur ajourée sertie d'opales ovales...
Or 585, H 3,5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 300/500

500 CHF

67. Broche-pendentif ajourée centrée d'une opale triplette rehaussée...
Or 750, H 4,5 cm, poids brut 21 g
Estimation : 600/800

350 CHF

87. Bague souple à maille ovale ajourée sertie de saphirs oranges fa...
Or 750, doigt 53-13, poids brut 6 g
Estimation : 200/300

4’300 CHF

95. Sautoir à maille fantaisie ajourée
Or 750, L 86 cm, 131 g
Estimation : 3000/4000

950 CHF

124. Broche ronde ajourée pavée de rubis taille poire (env. 1,8 ct) e...
Or gris 750, D 3 cm, poids brut 10 g
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter