Produits apparentés
400 CHF
5. Coupe, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine bleu blanc à décor de motifs floraux, marque de hall,...
Estimation : 400/600
150 CHF
45. Coupe libatoire, Chine
Agate sculptée, anse en forme de dragon et tête de taureau, 6 cm
Estimation : 150/200
380 CHF
47. Coupe libatoire, Chine
Jade sculpté et ajouré, anses latérales à motifs de serpents, 6x...
Estimation : 200/300
6’000 CHF
72. Paire de tambours de bronze, Culture Dong Son, actuel Vietnam, I...
Bronze patiné à décor en léger relief, H 25 cm, D 50 cm. Proven...
Estimation : 2000/3000
400 CHF
141. Le tsar Nicolas Ier de Russie et paysanne du Riazan
Deux figurines en papier bouilli et laqué, Russie, XIXe s, H 37...
Estimation : 300/500